Direção da Força Sindical para o período 2017-2021
NOME CARGO
MIGUEL EDUARDO TORRES Presidente
PAULO PEREIRA DA SILVA Presidente licenciado
LUIZ ANTONIO MEDEIROS Pres.Fundador
MELQUIADES DE ARAUJO 1º Vice-Presidente
ANTONIO DE SOUSA RAMALHO Vice-Presidente
EUNICE CABRAL Vice-Presidente
CLAUDIO F G SILVA (JANTA) Vice-presidente
JOÃO BATISTA INOCENTINI Vice-Presidente
ADALBERTO GALVÃO Vice-presidente
PAULO ROBERTO FERRARI Vice-Presidente
VALDIR DE SOUZA PESTANA Vice-Presidente
EDUARDO ANUNCIATO (CHICÃO) Vice-Presidente
CRISTINA HELENA GOMES Vice-Presidente
WILMAR GOMES DOS SANTOS Vice-presidente
JOSÉ LIÃO DE ALMEIDA Vice-Presidente
HEBERT PASSOS FILHO Vice-Presidente
MARCIO FERREIRO Vice-Presidente
LEONARDO DEL ROY Vice-Presidente
LUIZ CARLOS GOMES PEDREIRA Vice-Presidente
ARNALDO AZEVEDO BILOTI Vice-Presidente
ALMIR MUNHOZ Vice-Presidente
LUIZ DE SOUZA ARRAES Vice-Presidente
GEDIR SANTOS FERREIRA Vice-Presidente
WALZENIR DE O FALCÃO Vice-Presidente
CARLOS ANTONIO F DE SOUZA Vice-Presidente
RODNEI OLIVEIRA DA SILVA Vice-Presidente
ISAAC WALACE DE OLIVEIRA Vice-Presidente
JOÃO CARLOS GONÇALVES Secretário-Geral
SERGIO LUIZ LEITE 1º Secretário
VALCLÉCIA DE JESUS TRINDADE 2ª Secretária
ROBERTO SARGENTO 3º Secretário
IVONE DENIRES NUNES SIMAS 4º Secretária
ADEMIR LAURIBERTO FERREIRA Secretário de Finanças
FRANCISCO FERNANDES 1º Sec.Finanças
ELZA DE FÁTIMA 2º Sec.Finanças
ADEMAR G. FERREIRA 3º Sec.Finanças
ELIAS FERREIRA 4º Sec.Finanças
NILTON SOUZA DA SILVA Sec.Relações Internacionais
ANTONIO VITOR 1º Sec. Rel. Internacionais
EDSON DIAS BICALHO 2º Sec. Rel. Internacionais
MONICA VELOSO 3º Sec. Rel. Internacionais
ROGÉRIO FERNANDES 4º Sec. Rel. Internacionais
EUSÉBIO LUIS PINTO NETO 5º Sec. Rel. Internacionais
GERALDINO DOS SANTOS SILVA Sec. Relações Sindicais
MÁRCIO BENTO VILLALVA 1º Sec. Relações Sindicais
EDUARDO GENNER AMORIM 2º Sec. Relações Sindicais
LUCIANO MARTINS LOURENCO 3º Sec. Relações Sindicais
CARLOS ROBERTO MALAQUIAS 4º Sec. Relações Sindicais
ANDERSON TEIXEIRA Sec. Org. Mobil.
ANTONIO SERGIO FARIAS 1º Sec. Org. Mobil.
CICERO FIRMINO DA SILVA 2º Sec. Org. Mobil. C.
VALCIR ASCARI 3º Sec. Org. Mobil.
MARCOS BENÚCIO 4º Sec. Org. Mobil.
JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS Sec. Formação Sindical
ARI OLIVEIRA ALANO 1º Sec. Formação Sindical
JOÃO PERES FUENTES 2º Sec. Formação Sindical
CARLOS LUIS CASSIANO 3º Sec. Formação Sindical
JORGE FERREIRA 4º Sec. Formação Sindical
ARNALDO GONÇALVES Sec.Saúde Segurança Trab
JOÃO DONIZETI SCABOLI 1º Sec.Saúde Seg.Trab.
LUIS CARLOS DE OLIVEIRA 2º Sec.Saúde Seg.Trab.
VALDIR LIMA 3º Sec.Saúde Seg.Trab.
GILBERTO ALMAZÁN 4º Sec.Saúde Seg.Trab.
PAULO JOSÉ ZANETTI Sececretário Seguridade Social
CLAUDIO MAGRAO CAMARGO CRE 1º Sec. Seguridade Social
PEDRO FRANCISCO ARAÚJO 2º Sec. Seguridade Social
ÁLVARO FERREIRA DA COSTA 3º Sec. Seguridade Social
CARLUCIO GOMES DA ROCHA 4º Sec. Seguridade Social
MARIA AUXILIADORA DOS SANTOS Secretária Políticas Mulher
APARECIDA CARMELITA SOUZA 1º Sec. Políticas Mulher
MARIA EUZILENE NOGUEIRA 2º Sec. Políticas Mulher
MARILENE ZACHEKTO GUERMANDI 3º Sec. Políticas Mulher
ELVIRA BERWIAN GRAEBIN 4º Sec. Políticas Mulher
ALEX ALVES Secretário Políticas Juventude
ANDRÉIA ALVES MARTINS 1º Sec. Pol Juvent
FRANCISCO E PIMENTEL 2º Sec. Pol Juvent
VANUSA PEREIRA COELHO 3º Sec. Pol Juvent
ALEXSANDRO DOS SANTOS SILVA  4º Sec. Pol Juvent
MARIANGELA P NASCIMENTO 5º Sec. Pol Juvent
NEUZA BARBOSA Secretária Pol. Criança Adolesc.
GLEIDES SODRÉ ALMAZAN 1º Sec. Pol. Criança Adolesc
ELIZABETH SOARES DE MELO 2º Sec. Pol. Criança Adolesc.
JANETE PORTO DA SILVA 3º Sec. Pol. Criança Adolesc.
MADALENA MARIA G DA SILVA 4º Sec. Pol. Criança Adolesc.
LUIS VITOR MOREIRA COSTA Secretário. Pol. Raciais e Étnicas
MARIA ROSANGELA LOPES 1º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
REGINA DE CÁSSIA GUIMARÃES 2º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
ABNÉSIO DOS SANTOS 3º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
MARIA DO AMPARO 4º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
SONETE DOS S SILVA 5º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
RUTH COELHO MONTEIRO Secr. Cidadania Dir. Humanos
JOSÉ HEITOR SANTANA 1º Sec. Cidadania Dir. Humanos
JOSÉ MARIA FELIX 2º Sec. Cidadania Dir. Humanos
GERALDINA BONFIM DA SILVA 3º Sec. Cidadania Dir. Humanos
CARLOS A SANTOS 4º Sec.Cidadania Dri. Humanos
SELMA REGINA PINHEIRO 5º Sec.Cidadania Dri. Humanos
HELENA RIBEIRO DA SILVA Secretária Políticas Públicas
MARLI RODRIGUES 1º Sec.Pol. Públ (Saúde)
SARA P SANTANA 2º Sec.Pol. Públ (Educação)
DANIEL AGUIAR GRANDOLFO 5º Sec. Pol. Púb (Sist.Prision.)
FELIX SERRANO DE BARROS 6º Sec. Pol. Púb (Transp.)
MAURO CAVA DE BRITTO 7º Sec. Pol. Púb (Telecom.)
PAULO SÉRGIO MACHADO 4º Sec. Pol. Púb (Seg.Pub.)
MIGUEL JOSÉ MAURO 3º Sec. Pol. Púb (Seg.Priv.)
MARCIA SANTOS BAGNATO Sec. Pol. Emp. Qualificação Prof
REINALDO ROSA DE SOUZA 1º Sec. PEQP
JOSÉ EMILIO CONTESSOTO 2º Sec. PEQP
JOSÉ ISAAC DE MORAES 3º Sec. PEQP
MARIA NALVA VIEIRA GAMA 4º Sec. PEQP
KARINE SOUTO G JAVOSKI 5º Sec. PEQP
MARIA DAS GRAÇAS B CARRICONDE Secretária Meio Ambiente
DELFONSO PEREIRA DIAS 1º Sec. Meio Ambiente
ANTONIO JOHANN 2º Sec. Meio Ambiente
TADEU MORAIS 3º Sec. Meio Ambiente
MARCELO AVENCOURT 4º Sec. Meio Ambiente
RITA DOS SANTOS ANDRADE 5º Sec. Meio Ambiente
ELMO SILVEIRA LESCIO Sec.Política Agrária
SÔNIA JOSÉ DOS SANTOS 1º Sec.Política Agrária
IZÁLIA ALVES DAMASCENA 2º Sec. Política Agrária
APARECIDA S VASCONCELOS 3º Sec. Política Agrária
JOSÉ APARECIDO DA SILVA 4º Sec. Política Agrária
VALDIR PEREIRA DA SILVA 5º Sec. Política Agrária
VALERIA CABRAL DA SILVA Sec. Esporte e Laze
ANTONIO DIAS LOBATO 1º Sec. Esporte e Lazer
CRISTINA SANTOS DA SILVA 2º Sec. Esporte e Lazer
ANTONIO FOSCHIERA 3º Sec. Esporte e Laze
MARIA CORDEIRO DA SILVA 4º Sec. Esporte e Lazer
MILTON B DE SOUZA FILHO 5º Sec. Esporte e Lazer
FRANCISCA GOMES 1º Sec. Cultura e Memória Sindical
TÂNIA MARIA S SOBRINHO 2º Sec. Cultura e Memória Sindical
ANA MARIA SILVA CARNEIRO 3º Sec. Cultura e Memória Sindical
LUCIANA MONTA BRICIO PINHAL 4º Sec. Cultura e Memória Sindical
LAURA DE FÁTIMA PEREIRA SANTOS 5º Sec. Cultura e Memória Sindical
JAMIL DÁVILA Sec. Segurança Alimentar
CLAUDINES BIUNA DE OLIVEIRA 1º Sec. Segurança Alimentar
ANA MARLENE 2º Sec. Segurança Alimentar
MARIA ANTONIA MAGALHÃES 3º Sec. Segurança Alimentar
ENIR DOS SANTOS B ALVES 4º Sec. Segurança Alimentar
MARIA DO CARMOS SOARES 5º Sec. Segurança Alimentar
NELSON AGOSTINHO DE OLIVEIRA Sec. Portadores Deficiência
MARIA N R OLIVEIRA DA COSTA 1º Sec. Portadores Deficiência
SONIA REGINA DOS SANTOS BRAGA 2º Sec. Portadores Deficiência
RENATA LUCAS 3º Sec. Portadores Deficiência
MARIA CLAUDIA ADUM 4ºSec. Portadores Deficiência
LEIDINALDO LUIS GAMA DE PAULA Sec. Nacional da Pesca
IVO DA SILVA 1º Sec. Nacional da Pesca
CIDA 2º Sec. Nacional da Pesca
BELMIRO LOPES DE MIRANDA 3º Sec. Nacional da Pesca
ELISANGELA DA SILVA MACHADO 4º Sec. Nacional da Pesca
MARIA CARMELITA DA S SOUSA 5º Sec. Nacional da Pesca
CARLOS CAVALCANTI LACERDA Sec. Relações Institucionais
OSANAN GONÇALVES SANTOS 1º Sec. Relações Institucionais
CARLOS ANTONIO C. OLIVEIRA 2º Sec. Relações Institucionais
JOSÉ DA SILVA SALES 3º Sec. Relações Institucionais
MARCOS VINÍCIUS 4º Sec. Relações Institucionais
ADAUTO CÂNDIDO DE ALMEIDA Diretor Executivo
ALVARO DAVID BOÉSSIO Diretor Executivo
ANA MARIA BRICHENTI FAVERO Diretor Executivo
ANTONIO BEKEREDJIAN Diretor Executivo
ANTONIO DE S RAMALHO JR Diretor Executivo
APARECIDO INACIO DA SILVA Diretor Executivo
ARI DE SOUZA PINTO Diretor Executivo
CARLOS ALBERTO FREITAS Diretor Executivo
CARLOS ALBINO REZENDE JR Diretor Executivo
CARLOS AUGUSTO G ROCHA Diretor Executivo
CARLOS VICENTE DE OLIVEIRA Diretor Executivo
CÉLIA C DO N JUSTINO Diretor Executivo
CIBELE CRISTINA L DE OLIVEIRA Diretor Executivo
DALBERTO DOS A DE ANDRADE Diretor Executivo
DULCE ELENA J FERREIRA Diretor Executivo
EDSON FONSECA BASTOS Diretor Executivo
EDSON PASSOS Diretor Executivo
FLAVIO WELEDA MACIEL Diretor Executivo
IRAILSON W DE OLIVEIRA Diretor Executivo
JOÃO RICARDO N OLIVEIRA Diretor Executivo
JOAQUIM JOSÉ DA SILVA FILHO Diretor Executivo
JORGE CARLOS DE MORAIS Diretor Executivo
JORGE NAZARENO RODRIGUES Diretor Executivo
JOSÉ DE SOUZA LIMA Diretor Executivo
JOSÉ FERREIRA NEVES Diretor Executivo
JOSÉ LUIZ RIBEIRO Diretor Executivo
JOSÉ ROBERTO L DE MORAES Diretor Executivo
LOURIVAL FIGUEIREDO MELO Diretor Executivo
LUIS CALOS MIRANDA FARIA Diretor Executivo
MARCELO HENRIQUE PEREIRA Diretor Executivo
MÁRCIO LUIZ FATEL Diretor Executivo
MARCO A L VASCONCELOS Diretor Executivo
MARCOS BRAZ DE OLIVEIRA Diretor Executivo
MARCOS JOSE BULGARELLI Diretor Executivo
MARCOS R DA SILVA ARAUJO Diretor Executivo
MARIA ESTELITA DOS SANTOS Diretor Executivo
MARIA IONEI S GOMES Diretor Executivo
MARIA IONEIDE A MENEZES Diretor Executivo
MIGUEL PADILHA Diretor Executivo
NELSON SILVA SOUZA Diretor Executivo
NILSON BAHIA Diretor Executivo
PAULO EDUARDO RITZ Diretor Executivo
REGINALDO ALVES DE SOUSA Diretor Executivo
REGINALDO JOSÉ DE FARIAS Diretor Executivo
RIVALDO MORAIS DA SILVA Diretor Executivo
RODRIGO MORAIS Diretor Executivo
ROGERIO JORGE DE A E SILVA Diretor Executivo
ROSELI PEREIRA Diretor Executivo
SERGIO ANTONIO GUERRA Diretor Executivo
SERGIO MARQUES Diretor Executivo
SILVIO JOSÉ DE CAMPOS Diretor Executivo
TANIA MARIA MEDEIROS Diretor Executivo
WALTER FABRO Diretor Executivo
MOACYR FIRMINO DOS SANTOS Diretor Executivo
LUIZ ANUTE DOS SANTOS MEMBRO NATO
ALBEGUEMAR C DA COSTA MEMBRO NATO
VICENTE DE LIMA FILIZOLA MEMBRO NATO
MARCELO NASCIMENTO MEMBRO NATO
EMERSON SILVA GOMES MEMBRO NATO
RAIMUNDO NONATO GOMES MEMBRO NATO
CARLOS ALBERTO ALTINO MEMBRO NATO
ALEXANDRO MARTINS DA COSTA MEMBRO NATO
RODRIGO A CARVELO MEMBRO NATO
JOSÉ RIBAMAR FRAZÃO OLIVEIRA MEMBRO NATO
IDELMAR DA MOTA LIMA MEMBRO NATO
NOEL INÁCIO DA SILVA MEMBRO NATO
VANDEIR MESSIAS MEMBRO NATO
IVO BORGES DE FREITAS MEMBRO NATO
EVANILTO ALMEIDA ARAÚJO MEMBRO NATO
RINALDO JÚNIOR MEMBRO NATO
RAIMUNDA SANTOS SOUSA MEMBRO NATO
SÉRGIO BUTKA MEMBRO NATO
CARLOS ALBERTO P FIDALGO MEMBRO NATO
JOSÉ ANTONIO DE SOUZA MEMBRO NATO
CLAUDIO F G SILVA (JANTA) MEMBRO NATO
WELINGTON ALMEIDA SOUZA MEMBRO NATO
OSVALDO O MAFRA MEMBRO NATO
DANILO PEREIRA DA SILVA MEMBRO NATO
WILLIAN ROBERTO C ARDITTI MEMBRO NATO
MANOEL ANTONIO DOS SANTOS MEMBRO NATO
CARLOS AUGUSTO M OLIVEIRA MEMBRO NATO
ATAÍDE F DE MORAIS MEMBRO NATO
CRISTINA HELENA S GOMES MEMBRO NATO
EUNICE CABRAL MEMBRO NATO
GERSON ANTONIO FERNANDES MEMBRO NATO
JOÃO BATISTA INOCENTINI MEMBRO NATO
JOÃO FREITAS BRIZOLLA MEMBRO NATO
JOÃO SOARES MEMBRO NATO
MARCOS BELCHIOR F TRINDADE MEMBRO NATO
MIGUEL EDUARDO TORRES MEMBRO NATO
PAULO ROBERTO FERRARI MEMBRO NATO
RAIMUNDO NONATO A DA SILVA MEMBRO NATO
UÉBIO JOSÉ DA SILVA MEMBRO NATO
WILTON FERREIRA BARRETO MEMBRO NATO

 

NOME CARGO
MIGUEL EDUARDO TORRES Presidente
PAULO PEREIRA DA SILVA Presidente licenciado
LUIZ ANTONIO MEDEIROS Pres.Fundador
MELQUIADES DE ARAUJO 1º Vice-Presidente
ANTONIO DE SOUSA RAMALHO Vice-Presidente
EUNICE CABRAL Vice-Presidente
CLAUDIO F G SILVA (JANTA) Vice-presidente
JOÃO BATISTA INOCENTINI Vice-Presidente
ADALBERTO GALVÃO Vice-presidente
PAULO ROBERTO FERRARI Vice-Presidente
VALDIR DE SOUZA PESTANA Vice-Presidente
EDUARDO ANUNCIATO (CHICÃO) Vice-Presidente
CRISTINA HELENA GOMES Vice-Presidente
WILMAR GOMES DOS SANTOS Vice-presidente
JOSÉ LIÃO DE ALMEIDA Vice-Presidente
HEBERT PASSOS FILHO Vice-Presidente
MARCIO FERREIRO Vice-Presidente
LEONARDO DEL ROY Vice-Presidente
LUIZ CARLOS GOMES PEDREIRA Vice-Presidente
ARNALDO AZEVEDO BILOTI Vice-Presidente
ALMIR MUNHOZ Vice-Presidente
LUIZ DE SOUZA ARRAES Vice-Presidente
GEDIR SANTOS FERREIRA Vice-Presidente
WALZENIR DE O FALCÃO Vice-Presidente
CARLOS ANTONIO F DE SOUZA Vice-Presidente
RODNEI OLIVEIRA DA SILVA Vice-Presidente
ISAAC WALACE DE OLIVEIRA Vice-Presidente
JOÃO CARLOS GONÇALVES Secretário-Geral
SERGIO LUIZ LEITE 1º Secretário
VALCLÉCIA DE JESUS TRINDADE 2ª Secretária
ROBERTO SARGENTO 3º Secretário
IVONE DENIRES NUNES SIMAS 4º Secretária
ADEMIR LAURIBERTO FERREIRA Secretário de Finanças
FRANCISCO FERNANDES 1º Sec.Finanças
ELZA DE FÁTIMA 2º Sec.Finanças
ADEMAR G. FERREIRA 3º Sec.Finanças
ELIAS FERREIRA 4º Sec.Finanças
NILTON SOUZA DA SILVA Sec.Relações Internacionais
ANTONIO VITOR 1º Sec. Rel. Internacionais
EDSON DIAS BICALHO 2º Sec. Rel. Internacionais
MONICA VELOSO 3º Sec. Rel. Internacionais
ROGÉRIO FERNANDES 4º Sec. Rel. Internacionais
EUSÉBIO LUIS PINTO NETO 5º Sec. Rel. Internacionais
GERALDINO DOS SANTOS SILVA Sec. Relações Sindicais
MÁRCIO BENTO VILLALVA 1º Sec. Relações Sindicais
EDUARDO GENNER AMORIM 2º Sec. Relações Sindicais
LUCIANO MARTINS LOURENCO 3º Sec. Relações Sindicais
CARLOS ROBERTO MALAQUIAS 4º Sec. Relações Sindicais
ANDERSON TEIXEIRA Sec. Org. Mobil.
ANTONIO SERGIO FARIAS 1º Sec. Org. Mobil.
CICERO FIRMINO DA SILVA 2º Sec. Org. Mobil. C.
VALCIR ASCARI 3º Sec. Org. Mobil.
MARCOS BENÚCIO 4º Sec. Org. Mobil.
JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS Sec. Formação Sindical
ARI OLIVEIRA ALANO 1º Sec. Formação Sindical
JOÃO PERES FUENTES 2º Sec. Formação Sindical
CARLOS LUIS CASSIANO 3º Sec. Formação Sindical
JORGE FERREIRA 4º Sec. Formação Sindical
ARNALDO GONÇALVES Sec.Saúde Segurança Trab
JOÃO DONIZETI SCABOLI 1º Sec.Saúde Seg.Trab.
LUIS CARLOS DE OLIVEIRA 2º Sec.Saúde Seg.Trab.
VALDIR LIMA 3º Sec.Saúde Seg.Trab.
GILBERTO ALMAZÁN 4º Sec.Saúde Seg.Trab.
PAULO JOSÉ ZANETTI Sececretário Seguridade Social
CLAUDIO MAGRAO CAMARGO CRE 1º Sec. Seguridade Social
PEDRO FRANCISCO ARAÚJO 2º Sec. Seguridade Social
ÁLVARO FERREIRA DA COSTA 3º Sec. Seguridade Social
CARLUCIO GOMES DA ROCHA 4º Sec. Seguridade Social
MARIA AUXILIADORA DOS SANTOS Secretária Políticas Mulher
APARECIDA CARMELITA SOUZA 1º Sec. Políticas Mulher
MARIA EUZILENE NOGUEIRA 2º Sec. Políticas Mulher
MARILENE ZACHEKTO GUERMANDI 3º Sec. Políticas Mulher
ELVIRA BERWIAN GRAEBIN 4º Sec. Políticas Mulher
ALEX ALVES Secretário Políticas Juventude
ANDRÉIA ALVES MARTINS 1º Sec. Pol Juvent
FRANCISCO E PIMENTEL 2º Sec. Pol Juvent
VANUSA PEREIRA COELHO 3º Sec. Pol Juvent
ALEXSANDRO DOS SANTOS SILVA  4º Sec. Pol Juvent
MARIANGELA P NASCIMENTO 5º Sec. Pol Juvent
NEUZA BARBOSA Secretária Pol. Criança Adolesc.
GLEIDES SODRÉ ALMAZAN 1º Sec. Pol. Criança Adolesc
ELIZABETH SOARES DE MELO 2º Sec. Pol. Criança Adolesc.
JANETE PORTO DA SILVA 3º Sec. Pol. Criança Adolesc.
MADALENA MARIA G DA SILVA 4º Sec. Pol. Criança Adolesc.
LUIS VITOR MOREIRA COSTA Secretário. Pol. Raciais e Étnicas
MARIA ROSANGELA LOPES 1º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
REGINA DE CÁSSIA GUIMARÃES 2º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
ABNÉSIO DOS SANTOS 3º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
MARIA DO AMPARO 4º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
SONETE DOS S SILVA 5º Sec. Pol. Raciais e Étnicas
RUTH COELHO MONTEIRO Secr. Cidadania Dir. Humanos
JOSÉ HEITOR SANTANA 1º Sec. Cidadania Dir. Humanos
JOSÉ MARIA FELIX 2º Sec. Cidadania Dir. Humanos
GERALDINA BONFIM DA SILVA 3º Sec. Cidadania Dir. Humanos
CARLOS A SANTOS 4º Sec.Cidadania Dri. Humanos
SELMA REGINA PINHEIRO 5º Sec.Cidadania Dri. Humanos
HELENA RIBEIRO DA SILVA Secretária Políticas Públicas
MARLI RODRIGUES 1º Sec.Pol. Públ (Saúde)
SARA P SANTANA 2º Sec.Pol. Públ (Educação)
DANIEL AGUIAR GRANDOLFO 5º Sec. Pol. Púb (Sist.Prision.)
FELIX SERRANO DE BARROS 6º Sec. Pol. Púb (Transp.)
MAURO CAVA DE BRITTO 7º Sec. Pol. Púb (Telecom.)
PAULO SÉRGIO MACHADO 4º Sec. Pol. Púb (Seg.Pub.)
MIGUEL JOSÉ MAURO 3º Sec. Pol. Púb (Seg.Priv.)
MARCIA SANTOS BAGNATO Sec. Pol. Emp. Qualificação Prof
REINALDO ROSA DE SOUZA 1º Sec. PEQP
JOSÉ EMILIO CONTESSOTO 2º Sec. PEQP
JOSÉ ISAAC DE MORAES 3º Sec. PEQP
MARIA NALVA VIEIRA GAMA 4º Sec. PEQP
KARINE SOUTO G JAVOSKI 5º Sec. PEQP
MARIA DAS GRAÇAS B CARRICONDE Secretária Meio Ambiente
DELFONSO PEREIRA DIAS 1º Sec. Meio Ambiente
ANTONIO JOHANN 2º Sec. Meio Ambiente
TADEU MORAIS 3º Sec. Meio Ambiente
MARCELO AVENCOURT 4º Sec. Meio Ambiente
RITA DOS SANTOS ANDRADE 5º Sec. Meio Ambiente
ELMO SILVEIRA LESCIO Sec.Política Agrária
SÔNIA JOSÉ DOS SANTOS 1º Sec.Política Agrária
IZÁLIA ALVES DAMASCENA 2º Sec. Política Agrária
APARECIDA S VASCONCELOS 3º Sec. Política Agrária
JOSÉ APARECIDO DA SILVA 4º Sec. Política Agrária
VALDIR PEREIRA DA SILVA 5º Sec. Política Agrária
VALERIA CABRAL DA SILVA Sec. Esporte e Laze
ANTONIO DIAS LOBATO 1º Sec. Esporte e Lazer
CRISTINA SANTOS DA SILVA 2º Sec. Esporte e Lazer
ANTONIO FOSCHIERA 3º Sec. Esporte e Laze
MARIA CORDEIRO DA SILVA 4º Sec. Esporte e Lazer
MILTON B DE SOUZA FILHO 5º Sec. Esporte e Lazer
FRANCISCA GOMES 1º Sec. Cultura e Memória Sindical
TÂNIA MARIA S SOBRINHO 2º Sec. Cultura e Memória Sindical
ANA MARIA SILVA CARNEIRO 3º Sec. Cultura e Memória Sindical
LUCIANA MONTA BRICIO PINHAL 4º Sec. Cultura e Memória Sindical
LAURA DE FÁTIMA PEREIRA SANTOS 5º Sec. Cultura e Memória Sindical
JAMIL DÁVILA Sec. Segurança Alimentar
CLAUDINES BIUNA DE OLIVEIRA 1º Sec. Segurança Alimentar
ANA MARLENE 2º Sec. Segurança Alimentar
MARIA ANTONIA MAGALHÃES 3º Sec. Segurança Alimentar
ENIR DOS SANTOS B ALVES 4º Sec. Segurança Alimentar
MARIA DO CARMOS SOARES 5º Sec. Segurança Alimentar
NELSON AGOSTINHO DE OLIVEIRA Sec. Portadores Deficiência
MARIA N R OLIVEIRA DA COSTA 1º Sec. Portadores Deficiência
SONIA REGINA DOS SANTOS BRAGA 2º Sec. Portadores Deficiência
RENATA LUCAS 3º Sec. Portadores Deficiência
MARIA CLAUDIA ADUM 4ºSec. Portadores Deficiência
LEIDINALDO LUIS GAMA DE PAULA Sec. Nacional da Pesca
IVO DA SILVA 1º Sec. Nacional da Pesca
CIDA 2º Sec. Nacional da Pesca
BELMIRO LOPES DE MIRANDA 3º Sec. Nacional da Pesca
ELISANGELA DA SILVA MACHADO 4º Sec. Nacional da Pesca
MARIA CARMELITA DA S SOUSA 5º Sec. Nacional da Pesca
CARLOS CAVALCANTI LACERDA Sec. Relações Institucionais
OSANAN GONÇALVES SANTOS 1º Sec. Relações Institucionais
CARLOS ANTONIO C. OLIVEIRA 2º Sec. Relações Institucionais
JOSÉ DA SILVA SALES 3º Sec. Relações Institucionais
MARCOS VINÍCIUS 4º Sec. Relações Institucionais
ADAUTO CÂNDIDO DE ALMEIDA Diretor Executivo
ALVARO DAVID BOÉSSIO Diretor Executivo
ANA MARIA BRICHENTI FAVERO Diretor Executivo
ANTONIO BEKEREDJIAN Diretor Executivo
ANTONIO DE S RAMALHO JR Diretor Executivo
APARECIDO INACIO DA SILVA Diretor Executivo
ARI DE SOUZA PINTO Diretor Executivo
CARLOS ALBERTO FREITAS Diretor Executivo
CARLOS ALBINO REZENDE JR Diretor Executivo
CARLOS AUGUSTO G ROCHA Diretor Executivo
CARLOS VICENTE DE OLIVEIRA Diretor Executivo
CÉLIA C DO N JUSTINO Diretor Executivo
CIBELE CRISTINA L DE OLIVEIRA Diretor Executivo
DALBERTO DOS A DE ANDRADE Diretor Executivo
DULCE ELENA J FERREIRA Diretor Executivo
EDSON FONSECA BASTOS Diretor Executivo
EDSON PASSOS Diretor Executivo
FLAVIO WELEDA MACIEL Diretor Executivo
IRAILSON W DE OLIVEIRA Diretor Executivo
JOÃO RICARDO N OLIVEIRA Diretor Executivo
JOAQUIM JOSÉ DA SILVA FILHO Diretor Executivo
JORGE CARLOS DE MORAIS Diretor Executivo
JORGE NAZARENO RODRIGUES Diretor Executivo
JOSÉ DE SOUZA LIMA Diretor Executivo
JOSÉ FERREIRA NEVES Diretor Executivo
JOSÉ LUIZ RIBEIRO Diretor Executivo
JOSÉ ROBERTO L DE MORAES Diretor Executivo
LOURIVAL FIGUEIREDO MELO Diretor Executivo
LUIS CALOS MIRANDA FARIA Diretor Executivo
MARCELO HENRIQUE PEREIRA Diretor Executivo
MÁRCIO LUIZ FATEL Diretor Executivo
MARCO A L VASCONCELOS Diretor Executivo
MARCOS BRAZ DE OLIVEIRA Diretor Executivo
MARCOS JOSE BULGARELLI Diretor Executivo
MARCOS R DA SILVA ARAUJO Diretor Executivo
MARIA ESTELITA DOS SANTOS Diretor Executivo
MARIA IONEI S GOMES Diretor Executivo
MARIA IONEIDE A MENEZES Diretor Executivo
MIGUEL PADILHA Diretor Executivo
NELSON SILVA SOUZA Diretor Executivo
NILSON BAHIA Diretor Executivo
PAULO EDUARDO RITZ Diretor Executivo
REGINALDO ALVES DE SOUSA Diretor Executivo
REGINALDO JOSÉ DE FARIAS Diretor Executivo
RIVALDO MORAIS DA SILVA Diretor Executivo
RODRIGO MORAIS Diretor Executivo
ROGERIO JORGE DE A E SILVA Diretor Executivo
ROSELI PEREIRA Diretor Executivo
SERGIO ANTONIO GUERRA Diretor Executivo
SERGIO MARQUES Diretor Executivo
SILVIO JOSÉ DE CAMPOS Diretor Executivo
TANIA MARIA MEDEIROS Diretor Executivo
WALTER FABRO Diretor Executivo
MOACYR FIRMINO DOS SANTOS Diretor Executivo
LUIZ ANUTE DOS SANTOS MEMBRO NATO
ALBEGUEMAR C DA COSTA MEMBRO NATO
VICENTE DE LIMA FILIZOLA MEMBRO NATO
MARCELO NASCIMENTO MEMBRO NATO
EMERSON SILVA GOMES MEMBRO NATO
RAIMUNDO NONATO GOMES MEMBRO NATO
CARLOS ALBERTO ALTINO MEMBRO NATO
ALEXANDRO MARTINS DA COSTA MEMBRO NATO
RODRIGO A CARVELO MEMBRO NATO
JOSÉ RIBAMAR FRAZÃO OLIVEIRA MEMBRO NATO
IDELMAR DA MOTA LIMA MEMBRO NATO
NOEL INÁCIO DA SILVA MEMBRO NATO
VANDEIR MESSIAS MEMBRO NATO
IVO BORGES DE FREITAS MEMBRO NATO
EVANILTO ALMEIDA ARAÚJO MEMBRO NATO
RINALDO JÚNIOR MEMBRO NATO
RAIMUNDA SANTOS SOUSA MEMBRO NATO
SÉRGIO BUTKA MEMBRO NATO
CARLOS ALBERTO P FIDALGO MEMBRO NATO
JOSÉ ANTONIO DE SOUZA MEMBRO NATO
CLAUDIO F G SILVA (JANTA) MEMBRO NATO
WELINGTON ALMEIDA SOUZA MEMBRO NATO
OSVALDO O MAFRA MEMBRO NATO
DANILO PEREIRA DA SILVA MEMBRO NATO
WILLIAN ROBERTO C ARDITTI MEMBRO NATO
MANOEL ANTONIO DOS SANTOS MEMBRO NATO
CARLOS AUGUSTO M OLIVEIRA MEMBRO NATO
ATAÍDE F DE MORAIS MEMBRO NATO
CRISTINA HELENA S GOMES MEMBRO NATO
EUNICE CABRAL MEMBRO NATO
GERSON ANTONIO FERNANDES MEMBRO NATO
JOÃO BATISTA INOCENTINI MEMBRO NATO
JOÃO FREITAS BRIZOLLA MEMBRO NATO
JOÃO SOARES MEMBRO NATO
MARCOS BELCHIOR F TRINDADE MEMBRO NATO
MIGUEL EDUARDO TORRES MEMBRO NATO
PAULO ROBERTO FERRARI MEMBRO NATO
RAIMUNDO NONATO A DA SILVA MEMBRO NATO
UÉBIO JOSÉ DA SILVA MEMBRO NATO
WILTON FERREIRA BARRETO MEMBRO NATO